Welcome8888彩票为梦而年轻!

环球医药招商网

招商代理,上环球! 注册 登陆 8888彩票 招商 代理 展会

葵花古芳

止咳宁嗽胶囊
【批准文号】 国药准字Z20055610
【规  格】 40粒
【用法用量】 口服,一次4~6粒,一日2~3次。
【功能主治】 疏风散寒,宣肺解表,镇咳祛痰。用于风寒咳嗽,呕吐,咽喉肿痛。
 
脂降宁片
【批准文号】 国药准字Z22023885
【规  格】 60片
【用法用量】 口服,一次3~4片,一日3次。
【功能主治】 活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压、冠心病,动脉硬化等的高脂血症。
 
银翘伤风胶囊
【批准文号】 国药准字Z20003333
【规  格】 24粒/盒
【用法用量】 口服。一次4粒,一日3次。
【功能主治】 为解表剂,具有疏风解表,清热解毒之功效。主治外感风热,温病初起,症见发热恶寒,高热口渴,头痛目赤,咽喉肿痛。
 
银黄胶囊
【批准文号】 国药准字Z20063466
【规  格】 28粒/盒
【用法用量】 口服,一次2~4粒,一日4次。
【功能主治】 清热解毒。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
 
益母草颗粒
【批准文号】 国药准字Z22022903
【规  格】 11袋/盒
【用法用量】 开水冲服,一次1袋,一日2次。
【功能主治】 为理血剂,具有活血调经之功效。主治血瘀所致的月经不调、产后恶露不绝,症见月经量少、淋漓不净,产后出血时间过长;产后子宫复旧不全见上述证候者。
 
一清颗粒
【批准文号】 国药准字Z20054231
【规  格】 10袋
【用法用量】 开水冲服。一次7.5克,一日3~4次。
【功能主治】 为清热剂,具有清热泻火解毒之功效。临床用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述证候者。
 
腰息痛胶囊
【批准文号】 国药准字Z20063962
【规  格】 28粒/盒
【用法用量】 饭后口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
 
盐酸左氧氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H20010224
【规  格】 0.1g*10粒*2板
【用法用量】 口服,成人每次0.2g(1粒),每日两次。病情偏重者可增为每日三次。另外,可根据感染的种类及症状适当增减。
【功能主治】 本品适用于敏感细菌所引起的下列轻、中度感染;
呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、咽喉炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿);
泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等;
生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑);
皮肤软组织感染:传染性脓疱病、峰窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等;
肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒等;
败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染;
其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手术后伤口感染、腹腔感染(必要时合用甲硝唑)、胆囊炎、胆管炎、骨与关节感染以及五官科感染等。
 
盐酸氟桂利嗪胶囊
【批准文号】 国药准字H22021543
【规  格】 15粒
【用法用量】 对于65岁以下患者开始治疗时可给予每晚2粒,65岁以上患者每晚1粒。如在治疗中出现抑郁、锥体外系反应和其它严重的不良反应,应及时停药。如在治疗2个月后未见明显改善,则可视为病人对本品无反应,可停止用药。
【功能主治】 适应症为典型(有先兆)或非典型(无先兆)偏头痛的预防性治疗。由前庭功能紊乱引起的眩晕的对症治疗。
 
盐酸二甲双胍缓释片
【批准文号】 国药准字H20060815
【规  格】 0.5g(以C4H11N5·Hcl计)
【用法用量】 盐酸二甲双胍缓释片没有固定的剂量规定,其有效用量必须由医生根据患者个体的病情、血糖和尿糖的检查结果来决定。
盐酸二甲双胍缓释片的常用初始剂量为0.5g/次,每日一次,晚饭时与食物同服。在病情不能得到控制时可根据病情逐渐加量,以0.5g/周的方式增加,但每日不能超过最大剂量2.0g。如果盐酸二甲双胍缓释片2.0g/次,每日一次,对血糖的控制仍不满意,可考虑试用盐酸二甲双胍缓释片1.0g/次,每日二次。
【功能主治】 1.用于单纯饮食控制不满意的2型糖尿病患者,尤其是肥胖者,还可能有减轻体重的作用。
2.对某些磺酰脲类疗效差的患者可奏效。
3.可与磺酰脲类或胰岛素合用以改善血糖控制。
 
炎立消胶囊
【批准文号】 国药准字Z20053939
【规  格】 50粒
【用法用量】 口服。一次2~3粒,一日3~4次。
【功能主治】 清热解毒,消炎。用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎等感染性疾病。
 
雪梨膏
【批准文号】 国药准字Z41021577
【规  格】 225g
【用法用量】 开水冲服,一次9~15克,一日2~3次。
【功能主治】 清肺热,润燥止咳。用于干咳,久咳。
 
新生化颗粒
【批准文号】 国药准字Z20054689
【规  格】 10袋
【用法用量】 热水冲服。一次2袋,一日2~3次。
【功能主治】 活血、祛瘀、止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,也可试用于上节育环后引起的阴道流血,月经过多。
 
辛芳鼻炎胶囊
【批准文号】 国药准字Z14020223
【规  格】 36片
【用法用量】 口服,一次6粒,一日2-3次。
【功能主治】 发表散风,清热解毒,宣肺通窍。用于慢性鼻炎,鼻窦炎。
 
辛伐他汀片
【批准文号】 国药准字H20123114
【规  格】 12片/板*3板/盒
【用法用量】 详见说明书
【功能主治】 适应症为高脂血症、冠心病合并高胆固醇血症以及患有杂合子家族性高胆固醇血症儿童患者,结合饮食控制,本品可用于降低总胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇、载脂蛋白B和甘油三酯。
 
小儿止咳糖浆
【批准文号】 国药准字Z36020251
【规  格】 100ml/瓶
【用法用量】 口服,2~5岁一次5毫升,2岁以下酌情递减,5岁以上一次5~10毫升,一日3~4次。
【功能主治】 为祛痰剂,具有祛痰,镇咳之功效。主治小儿感冒引起的咳嗽。
 
小儿七星茶颗粒
【批准文号】 国药准字Z45022248
【规  格】 11袋/盒
【用法用量】 开水冲服,一次3.5~7克,一日3次。
【功能主治】 为消食剂,具有开胃化滞,清热定惊之功效。主治小儿消化不良,不思饮食,二便不畅,夜寐不安。
 
小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z41021530
【规  格】 6袋/盒
【用法用量】 开水冲服。2岁以内一次1克,3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
【功能主治】 宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
 
小儿感冒颗粒
【批准文号】 国药准字Z20064170
【规  格】 8袋/盒
【用法用量】 开水冲服。一岁以内一次半袋(6克),一岁至三岁一次半袋(6克)~1袋(12克),四岁至七岁一次1袋(12克)~1袋半(18克),八岁至十二岁一次2袋(24克),一日2次
【功能主治】 为解表剂,具有疏风解表,清热解毒之功效。主治小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H14023383
【规  格】 12袋/盒
【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
1-310-150.5-1一日3次
4-616-211-1.5一日3次
7-922-271.5-2一日3次
10-1228-322-2.5一日3次
【功能主治】 用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
消炎止咳片
【批准文号】 国药准字Z20054782
【规  格】 24片
【用法用量】 口服,一次2片,一日3次。
【功能主治】 消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气短,气管炎。
 
消炎利胆片
【批准文号】 国药准字Z22026306
【规  格】 110片/瓶
【用法用量】 口服,一次6片(小片)或3片(大片),一日3次
【功能主治】 为祛湿剂,具有清热,祛湿,利胆之功效。主治肝胆湿热所致的肋痛,口苦;急性胆囊炎、胆管炎见上述证候者。
 
仙茸壮阳口服液
【批准文号】 国药准字Z22021239
【规  格】 每支装10ml,10ml×10支/盒
【用法用量】 口服。一次1支(10ml),一日2次。
【功能主治】 补肾壮阳,用于体虚、阳萎肾寒。
 
夏天无胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050854
【规  格】 30粒/盒
【用法用量】 口服,一次4-6粒,一日3次。
【功能主治】 主要功效用于风湿性关节炎、坐骨神经痛、脑血栓、风湿免疫科。
 
午时茶颗粒
【批准文号】 国药准字Z42020531
【规  格】 12袋/盒
【用法用量】 开水冲服。一次6克,一日1-2次。
【功能主治】 为解表剂,具有祛风解表,化湿和中之功效。用于外感风寒、内伤食积证,症见恶寒发热、头痛身楚、胸脘满闷、恶心呕吐、腹痛腹泻。
 
乌鸡白凤丸
【批准文号】 国药准字Z15021148
【规  格】 20袋装
【用法用量】 口服。一次1丸,一日2次。
【功能主治】 为补益剂,具有补气养血,调经止带之功效。用于气血两虚,身体瘦弱,腰膝酸软,月经不调,崩漏带下。
 
维U颠茄铝胶囊
【批准文号】 国药准字H14022788
【规  格】 维生素UⅡ50mg,氢氧化铝0.14g,颠茄浸膏10mg。
【用法用量】 口服。成人一次1粒,一日3次。
【功能主治】 用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎
 
通窍鼻炎片
【批准文号】 国药准字Z20053732
【规  格】 64片
【用法用量】 口服,一次5-7片,一日3次。
【功能主治】 为解表剂,具有散风消炎,宣通鼻窍之功效。主治鼻渊,鼻塞,流涕,前额头痛;鼻炎,鼻窦炎及过敏性鼻炎。
 
通脉颗粒
【批准文号】 国药准字Z20054228
【规  格】 9袋/盒
【用法用量】 口服。一次10克,一日2~3次。
【功能主治】 活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
 
通便灵胶囊
【批准文号】 国药准字Z20055234
【规  格】 45粒
【用法用量】 口服。一次5~6粒,一日1次。
【功能主治】 泻热导滞、润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。
 
田七痛经胶囊
【批准文号】 国药准字Z14021862
【规  格】 36粒
【用法用量】 口服,经期或经前5天一次3~5粒,一日3次,经后可继续服用,一次3~5粒,一日2~3次。
【功能主治】 通调气血,止痛调经。用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。
 
天麻头痛片
【批准文号】 国药准字Z23022185
【规  格】 50片
【用法用量】 口服。一次4~6片,一日3次
【功能主治】 为治风剂,具有养血祛风,散寒止痛之功效。主治外感风寒、瘀血阻滞或血虚失养所致的偏正头痛、恶寒、鼻塞。
 
天麻胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025236
【规  格】 48粒
【用法用量】 口服,一次6粒,一日2~3次。
【功能主治】 祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
 
替米沙坦胶囊
【批准文号】 国药准字H20050380
【规  格】 8粒/板*2板/盒
【用法用量】 成人:应个体化给药。常用初始剂量为每次40mg(1粒),每日一次。在20mg~80mg的剂量范围内,替米沙坦的降压疗效与剂量有关,若用药后未达到理想血压可加大剂量,最大剂量为80mg(2粒),每日一次。
【功能主治】 适应症为用于原发性高血压的治疗。
 
痰咳净片
【批准文号】 国药准字Z22021235
【规  格】 45片
【用法用量】 含服,一次1片,一日3~6次,儿童用量酌减。
【功能主治】 通窍顺气,止咳,化痰。用于支气管炎、咽炎等引起的咳嗽多痰,气促,气喘。
 
四季感冒片
【批准文号】 国药准字Z20063866
【规  格】 24片
【用法用量】 口服,一次3~5片,一日3次,或遵医嘱。
【功能主治】 用于四季风寒感冒,特别适用于体弱者,妊娠妇女因感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食等。
 
双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】 国药准字H22024789
【规  格】 24片/板*2板/盒
【用法用量】 作为常规,最初每日剂量为100-150mg(4片至6片)。对轻度病人或需长期治疗的病人,每日剂量为75-100mg(3片至4片)。
【功能主治】 适应症为1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附件炎。5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
 
生脉饮
【批准文号】 国药准字Z41021527
【规  格】 10ml*8支
【用法用量】 口服,一次1支(10毫升),一日3次
【功能主治】 为补益剂,具有益气复脉,养阴生津之功效。用于气阴两亏,心悸气短,脉微自汗。
 
麝香壮骨膏
【批准文号】 国药准字Z23021622
【规  格】 3贴/盒
【用法用量】 外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去覆盖在膏布上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。天冷时,可辅以按摩与热敷。
【功能主治】 镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛.神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
 
麝香止痛贴膏
【批准文号】 国药准字Z43020569
【规  格】 3贴/盒
【用法用量】 外用,贴于患处。
【功能主治】 具有本品祛风除湿,活血舒筋,消肿止痛的作用。用于风湿性关节痛,腰背冷痛,跌打损伤等。
 
少林风湿跌打膏
【批准文号】 国药准字Z40020867
【规  格】 3贴/盒
【用法用量】 贴患处
【功能主治】 为骨伤科病剂,具有散瘀活血,舒筋止痛,祛风散寒之功效。用于跌打损伤,风寒痹病,症见伤处瘀肿疼痛、腰肢痠麻。
 
伤湿祛痛膏
【批准文号】 国药准字Z23021570
【规  格】 3贴/盒
【用法用量】 贴患处。
【功能主治】 祛风湿、止痛。用于头痛,风湿痛,神经痛,扭伤及肌肉酸痛。
 
伤科跌打片
【批准文号】 国药准字Z20093218
【规  格】 24片
【用法用量】 口服,一次4片,一日2次。
【功能主治】 活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,伤筋动骨,瘀血肿痛,闪腰岔气。
 
三合钙咀嚼片
【批准文号】 国药准字H14022781
【规  格】 每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克
【用法用量】 嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
【功能主治】 适应症为用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
 
乳宁片
【批准文号】 国药准字Z20055401
【规  格】 18片
【用法用量】 口服。一次4~6片,一日3~4次,2~3个月为一疗程。
【功能主治】 肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小叶增生属上述证候者。
 
全鹿丸
【批准文号】 国药准字Z22025265
【规  格】 12袋/盒
【用法用量】 口服。一次6~9克,一日2次。
【功能主治】 为补益剂,具有补肾填精,健脾益气之功效。用于脾肾两亏所致的老年腰膝痠软、神疲乏力、畏寒肢冷、尿次频数、崩漏带下。
 
曲安奈德益康唑乳膏
【批准文号】 国药准字H20064180
【规  格】 14g
【用法用量】 外用。每日早晚各1次。挤压少许乳膏,以手指涂擦患部,随后轻轻按摩,以利药物渗入皮肤
【功能主治】 适应症为用于皮肤、黏膜的真菌感染和湿疹等。
 
清热解毒口服液
【批准文号】 国药准字Z41022039
【规  格】 10ml*12支
【用法用量】 口服。一次10~20毫升,一日3次
【功能主治】 为清热剂,具有清热解毒之功效。主治热毒壅盛所致发热面赤,烦躁口渴,咽喉肿痛等症;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
 
清脑降压片
【批准文号】 国药准字Z22020932
【规  格】 45片
【用法用量】 口服。一次4~6片,一日3次
【功能主治】 为治风剂,具有平肝潜阳,清脑降压之功效。主治肝阳上亢,症见血压偏高,头昏头晕,失眠健忘。
 
清淋颗粒
【批准文号】 国药准字Z23021148
【规  格】 13袋装
【用法用量】 开水冲服。一次1袋。一日2次,小儿酌减。
【功能主治】 为祛湿剂,具有清热泻火,利水通淋之功效。主治膀胱湿热所致的淋证,癃闭,症见尿频涩痛,淋沥不畅,小腹胀满,口干咽燥。
 
清火片
【批准文号】 国药准字Z45021223
【规  格】 80片
【用法用量】 口服,一次6片,一日2次。
【功能主治】 清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
 
强力枇杷露
【批准文号】 国药准字Z23020508
【规  格】 160ml/瓶
【用法用量】 口服,一次15毫升,一日3次。
【功能主治】 养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽。
 
气血双补丸
【批准文号】 国药准字Z20083481
【规  格】 20袋装
【用法用量】 口服,一次9克,一日2次。
【功能主治】 补气养血。用于气虚血亏引起的少气懒言,语言低微,面色萎黄,四肢无力,形体消瘦,经血不调。
 
脑心舒口服液
【批准文号】 国药准字Z42020579
【规  格】 10ml*8支
【用法用量】 口服,一次10毫升,一日2次。
【功能主治】 滋补强壮,镇静安神。用于身体虚弱,心神不安,失眠多梦,神经衰弱,头痛眩晕。
 
脑得生片
【批准文号】 国药准字Z22023795
【规  格】 56片/盒
【用法用量】 口服,一次6片,一日3次
【功能主治】 为理血剂,具有活血化瘀,通经活络之功效。主治瘀血阻络所致的眩晕、中风,症见肢体不用,言语不利及头晕目眩;脑动脉硬化、缺血性脑中风及脑出血后遗症见上述证候者。
 
牡蛎碳酸钙颗粒
【批准文号】 国药准字H35021262
【规  格】 18包
【用法用量】 口服。一次1~2包,一日3次,用温开水冲服。
【功能主治】 适应症为用于儿童、妊娠或哺乳期妇女、绝经期妇女以及老年人补充钙质。
 
麻杏止咳片
【批准文号】 国药准字Z20027220
【规  格】 40片/盒
【用法用量】 口服,一次3片,一日3次。
【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘。用于急、慢性支气管炎及喘息等。
 
罗红霉素胶囊
【批准文号】 国药准字H20094077
【规  格】 18粒
【用法用量】 空腹口服,一般疗程为5~12日。
成人一次150mg(一次1粒),一日2次;也可一次300mg(一次2粒),一日1次。
儿童一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
【功能主治】 适应症为本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
 
磷酸苯丙哌林片
【批准文号】 国药准字H22024815
【规  格】 20片*1板
【用法用量】 口服,每次1-2片,一日3次。
【功能主治】 主要用于刺激性干咳,对急、慢性支气管炎及各种原因引起的咳嗽均可应用。
 
连蒲双清片
【批准文号】 国药准字Z41021150
【规  格】 48片
【用法用量】 口服,一次2片,一日3次,儿童酌减。
【功能主治】 清热解毒,燥湿止痢。用于肠炎痢疾,疖肿外伤发炎,乳腺炎,胆囊炎等症。
 
理气舒心片
【批准文号】 国药准字Z20043471
【规  格】 54片
【用法用量】 口服,一次3片,一日3次,或遵医嘱。
【功能主治】 解肝郁,行气滞,祛胸痹。用于气滞血瘀证冠心病,心绞痛,心律不齐,气短腹胀,胸闷心悸。
 
咳特灵胶囊
【批准文号】 国药准字Z22022291
【规  格】 32粒
【用法用量】 口服,一次1粒,一日3次。
【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
 
抗骨增生片
【批准文号】 国药准字Z41021601
【规  格】 20片/盒
【用法用量】 口服。一次4片,一日2次。
【功能主治】 补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
 
抗病毒口服液
【批准文号】 国药准字Z41022395
【规  格】 10ml*7支
【用法用量】 口服。一次10毫升,一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)。
【功能主治】 清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,流感。
 
开塞露含甘油
【批准文号】 国药准字H13022414
【规  格】 20ml
【用法用量】 成人一次1支,儿童一次0.5支
【功能主治】 利用甘油或山梨醇的高浓度,即高渗作用,软化大便,刺激肠壁,反射性地引起排便反应,再加上其具有润滑作用,能使大便容易排出。
 
精制狗皮膏
【批准文号】 国药准字Z21021569
【规  格】 3贴/盒
【用法用量】 贴患处。
【功能主治】 舒筋、活血、散寒、止痛。用于筋骨痛,急性挫伤,扭伤,风湿痛,关节痛,胁痛,肌肉酸痛等症。
 
精制银翘解毒片
【批准文号】 国药准字Z22023990
【规  格】 56片/盒
【用法用量】 口服,一次3~5片,一日2次。
【功能主治】 清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
 
解郁安神颗粒
【批准文号】 国药准字Z20023016
【规  格】 8袋/盒
【用法用量】 开水冲服。一次1袋,一日2次。一个月为一疗程。
【功能主治】 为安神剂,具有疏肝解郁,安神定志之功效。主治情志不畅,肝郁气滞所致的失眠,心烦,焦虑,健忘;神经官能症、更年期综合征见上述证候者。
 
健胃消食片
【批准文号】 国药准字Z41021983
【规  格】 48片
【用法用量】 口服,可以咀嚼。规格(1)一次3片,一日3次。规格(2)成人一次4-6片,儿童二岁至四岁一次2片,五岁至八岁一次3片,九岁至十四岁一次4片;一日三次。小儿酌减
【功能主治】 为消食剂,具有健胃消食之功效。主治脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食,嗳腐酸臭,脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
 
健儿消食口服液
【批准文号】 国药准字Z22022794
【规  格】 10ml*12支
【用法用量】 口服,3岁以内一次5~10毫升,3岁以上一次10~20毫升;一日2次,用时摇匀
【功能主治】 用于小儿饮食不节损伤脾胃引起的纳呆食少,脘胀腹满,手足心热,自汗乏力,大便不调,以至厌食,恶食。
 
化痰平喘片
【批准文号】 国药准字Z22021232
【规  格】 56片/盒
【用法用量】 口服,一次4~6片,一日2次。
【功能主治】 清热化痰、止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多、胸满气喘。
 
骨刺消痛胶囊
【批准文号】 国药准字Z14021849
【规  格】 36片
【用法用量】 口服。一次4粒,一日2~3次。
【功能主治】 祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。
 
格列齐特片Ⅱ
【批准文号】 国药准字H20074037
【规  格】 45片
【用法用量】 口服。成人初始量一日1片。以后根据血糖水平调整,一日1~3次,一次1片或半片;老年病人酌减
【功能主治】 功能主治:用于2型糖尿病。
 
感冒止咳颗粒
【批准文号】 国药准字Z41020212
【规  格】 13袋装
【用法用量】 水冲服。一次1袋,一日3次。
【功能主治】 为解表剂,具有清热解表,止咳化痰之功效。主治外感风热所致的感冒,症见发热恶风,头痛鼻塞,咽喉肿痛,咳嗽,周身不适。
 
感冒清胶囊
【批准文号】 国药准字Z22021230
【规  格】 24粒/盒
【用法用量】 口服,一次1-2粒,一日3次。
【功能主治】 疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。
 
复方羊角颗粒
【批准文号】 国药准字Z23021108
【规  格】 9袋/盒
【用法用量】 开水冲服,一次8g,一日2~3次。
【功能主治】 平肝、镇痛。用于偏头痛,血管性头痛,紧张性头痛,也可用于神经痛。
 
复方鲜竹沥液
【批准文号】 国药准字Z20153065
【规  格】 10ml*9支
【用法用量】 口服,一次20ml,一日2-3次。
【功能主治】 为祛痰剂,具有清热化痰,止咳之功效。主治痰热咳嗽,痰黄黏稠。
 
复方桔梗止咳片
【批准文号】 国药准字Z22023990
【规  格】 24片
【用法用量】 口服,一次3~4片,一日3次。
【功能主治】 复方桔梗止咳片,镇咳、祛痰药。
 
复方金银花颗粒
【批准文号】 国药准字Z23020508
【规  格】 10g/袋*5袋/盒
【用法用量】 开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
 
复方感冒灵片
【批准文号】 国药准字Z44022715
【规  格】 20片*1板
【用法用量】 口服,一次2片,一日3次,两天为一疗程。
【功能主治】 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
 
复方胆通胶囊
【批准文号】 国药准字Z44020521
【规  格】 30粒/盒
【用法用量】 口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】 清热利胆,解痉止痛。用于急、慢性胆囊炎,胆管炎,胆囊、胆道结石合并感染,胆囊术后综合症,胆道功能性疾患等。
 
复方丹参片
【批准文号】 国药准字Z22022352
【规  格】 210片
【用法用量】 口服,规格(1)(3)一次3片或规格(2)1片,一日3次。
【功能主治】 为理血剂,具有活血化瘀,理气止痛之功效。主治气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。
 
肺宁颗粒
【批准文号】 国药准字Z22026904
【规  格】 9袋/盒
【用法用量】 开水冲服,一次10克 ,一日3次。
【功能主治】 清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
 
防芷鼻炎片
【批准文号】 国药准字Z14021846
【规  格】 54片
【用法用量】 口服,一次5片,一日3次。饭后服用。
【功能主治】 清热消炎,祛风通窍。用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、鼻塞、头痛、过敏性鼻炎、慢性鼻窦炎。
 
二甲双胍格列本脲片Ⅰ
【批准文号】 国药准字H20050457
【规  格】 14片/板*2板/盒
【用法用量】 1日1次。1次1片
【功能主治】 用于饮食与运动疗法已不能满意控制血糖的2型糖尿病患者
 
二甲双胍格列本脲胶囊Ⅰ
【批准文号】 国药准字H20051826
【规  格】 14粒/板*3板/盒
【用法用量】 1日1次。1次1粒
【功能主治】 二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)是一种处方药,适应于内分泌科,2型糖尿病。
 
多潘立酮片
【批准文号】 国药准字H20123053
【规  格】 10mg
【用法用量】 口服。
成人:每日3-4次,每次1片,必要时剂量可加倍或遵医嘱。
儿童(12岁以上及35千克以上):每日3-4次,每次每公斤体重0.3毫克。
本品应在饭前15-30分钟服用,若在饭后服用,吸收会有所延迟。
本品日*高剂量为80毫克。
【功能主治】 1.由胃排空延缓、胃食道反流、食道炎引起的消化不良症。
-上腹部胀闷感、腹胀、上腹疼痛;
-暧气、肠胃胀气;
-恶心、呕吐;
-口中带有或不带有反流胃内容物的胃烧灼感。
2.功能性、器质性、感染性、饮食性、放射性治疗或化疗所引起的恶心、呕吐。用多巴胺受体激动剂(如左旋多巴、溴隐亭等)治疗帕金森氏症所引起的恶心和呕吐,为本品的**适应症。
 
冬凌草片
【批准文号】 国药准字Z41021027
【规  格】 40片/盒
【用法用量】 口服,一次2~5片,一日3次。
【功能主治】 为清热剂,具有清热解毒,消肿散结,利咽止痛之功效。用于热毒壅盛所致咽喉肿痛、声音嘶哑;扁桃体炎、咽炎、口腔炎见上述证候者及癌症的辅助治疗。
 
单硝酸异山梨酯片
【批准文号】 国药准字H20074036
【规  格】 20mg
【用法用量】 一次20mg,一日2次,或遵医嘱。
【功能主治】 适应症为冠心病的长期治疗;心绞痛的预防;心肌梗死后持续心绞痛的治疗;与洋地黄和/或利尿剂联合应用,治疗慢性充血性心力衰竭。
 
大败毒胶囊
【批准文号】 国药准字Z14021844
【规  格】 50粒
【用法用量】 口服。一次5粒,一日4次。
【功能主治】 清血败毒,消肿止痛。用于脏腑毒热,血液不清引起的梅毒,血淋,白浊,尿道刺痛,大便秘结,疥疮,痈疽疮疡,红肿疼痛。
 
川贝枇杷糖浆
【批准文号】 国药准字Z42020527
【规  格】 120ml/瓶
【用法用量】 口服,一次10ml,一日3次。
【功能主治】 为祛痰剂,具有清热宣肺,化痰止咳之功效。主治风热犯肺、痰热内阻所致的咳嗽痰黄或咯痰不爽、咽喉肿痛、胸闷胀痛;感冒、支气管炎见上述证候者。
 
布洛芬颗粒
【批准文号】 国药准字H20025288
【规  格】 0.2g*11袋
【用法用量】 温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【功能主治】 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
 
布洛芬缓释胶囊
【批准文号】 国药准字H22026812
【规  格】 14粒/板*2板/盒
【用法用量】 口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
【功能主治】 适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
 
鼻炎宁颗粒
【批准文号】 国药准字Z35020111
【规  格】 9袋/盒
【用法用量】 开水冲服。一次15g(1袋),一日2~3次。
【功能主治】 清湿热,通鼻窍,疏肝气,健脾胃。用于慢性鼻炎,慢性副鼻窦炎,过敏性鼻炎,亦可用于急性传染性肝炎,慢性肝炎,迁延性肝炎。
 
苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】 国药准字H20103412
【规  格】 20片*1板
【用法用量】 成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,*大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。
【功能主治】 1、高血压
本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用。
2、冠心病(CAD)
慢性稳定性心绞痛
本品适用于慢性稳定性心绞痛的对症治疗。可单独应用或与其他抗心绞痛药物联合应用。
 
奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 国药准字H20084395
【规  格】 24粒/盒
【用法用量】 口服,不可咀嚼。
1、消化性胃溃疡:一次20mg(一次1粒),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。
2、返流性食道炎:一次20~60mg(一次1~3粒),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常为4~8周。
3、卓-艾氏综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20~120mg(1~6粒)。若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分两次服用。
【功能主治】 适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)
 
阿昔洛韦乳膏
【批准文号】 国药准字H20063676
【规  格】 10g:0.3g
【用法用量】 局部外用。取适量本品涂患处,成人与小儿均为白天每2小时1次,一日4~6次,共7日。
【功能主治】 用于单纯疱疹或带状疱疹感染。
 
小儿止咳糖浆
【批准文号】 国药准字Z36020251
【规  格】 150ml/瓶
【用法用量】 口服,2~5岁一次5毫升,2岁以下酌情递减,5岁以上一次5~10毫升,一日3~4次。
【功能主治】 为祛痰剂,具有祛痰,镇咳之功效。主治小儿感冒引起的咳嗽。
 
盐酸左氧氟沙星片
【批准文号】 国药准字H20010223
【规  格】 0.1g*12片*2板
【用法用量】 口服。
成人常用量:
1.支气管感染、肺部感染:一次0.2g(2片),一日2次,或一次0.1g(1片),一日3次,疗程7~14日。
2.急性单纯性下尿路感染:一次0.1g(1片),一日2次,疗程5~7日;复杂性尿路感染:一次0.2g(2片),一日2次,或一次0.1g(1片),一日3次,疗程10~14日。
3.细菌性前列腺炎:一次0.2g(2片),一日2次,疗程6周。
【功能主治】 适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6.皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染
 
盐酸左氧氟沙星片
【批准文号】 国药准字H20052012
【规  格】 0.2g*6片*3板300盒
【用法用量】 口服。
成人常用量:
1.支气管感染、肺部感染:一次0.2g(2片),一日2次,或一次0.1g(1片),一日3次,疗程7~14日。
2.急性单纯性下尿路感染:一次0.1g(1片),一日2次,疗程5~7日;复杂性尿路感染:一次0.2g(2片),一日2次,或一次0.1g(1片),一日3次,疗程10~14日。
3.细菌性前列腺炎:一次0.2g(2片),一日2次,疗程6周。
【功能主治】 适应症为适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6.皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染。
 
盛星系列事业部 联系方式
张总 15308080080 18057575755(手机与微信同步)
在线留言.............
Loading...

葵花古芳产品展台   技术支持: 环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究